Баскетболистки России с победы начали выступление на чемпионате Европы

FIBA Europe

Женская сборная России по баскетболу со счетом 68:66 выиграла стартовый матч чемпионата Европы у команды Словакии. Соперницы коллектива Бориса Соколовского лучше начали встречу и в середине второй четверти выигрывали десять очков. После большого перерыва россиянки догнали соперниц и лишь за пять минут до окончания встречи впервые вышли вперед с разницей в четыре очка.

За пять секунд до конца матча центровая Ирина Осипова реализовала один из двух штрафных и принесла сборной России победу.

"Одна из главных причин не слишком удачного старта - прекрасная игра словацкой сборной, - сказал после финальной сирены главный тренер сборной России Борис Соколовский. - Они показали очень хорошее качество игры, защиту, организованность и сбалансированность".

Самой результативной у россиянок стала Марина Кузина, набравшая 13 очков, а у команды Словакии 15 баллов в активе натурализованной американки Эрин Лоулесс.