Бекхэму грозит штраф в 100 тысяч фунтов за умышленный фол против Тэтчера
 
 
 
Бекхэму грозит штраф в 100 тысяч фунтов за умышленный фол против Тэтчера
Архив NEWSru.com

Капитану сборной Англии по футболу Дэвиду Бекхэму грозит штраф в 100 тысяч фунтов стерлингов за умышленный фол против валлийца Бена Тэтчера в отборочном матче ЧМ-2006. Штраф может быть наложен по итогам расследования английской Футбольной ассоциации (ФА). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телерадиокорпорацию ВВС.

В то же время, утверждает источник, Бекхэм, скорее всего, избежит этого наказания и сохранит капитанскую повязку, о чем уже говорил главный тренер англичан Свен-Йоран Эрикссон.

В матче с командой Уэльса Бекхэм умышленно заработал желтую карточку, которая стала для него второй в отборочном цикле ЧМ-2006. Таким образом, он пропустил следующую игру англичан (против Азербайджана). На этот поступок полузащитник мадридского "Реала" решился, зная, что из-за травмы ребра он все равно пропустит очередную игру своей сборной.

После того как Бекхэм признался в этом, на него обрушилась волна критики в связи с нарушением принципов Fair Play, в том числе со стороны президента ФИФА Зеппа Блаттера. Последний уже заявил, что одних извинений футболиста будет недостаточно.