Алексей Морозов установил снайперский рекорд для российского клубного хоккея
 
 
 
Алексей Морозов установил снайперский рекорд для российского клубного хоккея
Russian Look

Хоккеист казанского "Ак Барса" Алексей Морозов стал первым в российской истории игроком, забросившим 250 шайб в составе одного клуба. Такое достижение 35-летний нападающий установил в матче Континентальной хоккей лиги (КХЛ) с омским "Авангардом" (5:0), в котором он оформил дубль.

Первая шайба Алексея Морозова в ворота "Авангарда" и стала для хоккеиста 250-й в составе "Ак Барса". За семнадцать российских чемпионатов России ни один игрок не достигал подобного результата в составе одной команды, сообщает официальный сайт КХЛ.

Кстати, да и 200 шайб в составе одной команды, помимо Морозова, смог забросить лишь один хоккеист - его многолетний партнер по казанскому клубу Данис Зарипов, который 231 раз огорчал вратарей соперника.

Алексей Морозов выступает за "Ак барс" с 2004 года. За это время он дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010), Кубка европейских чемпионов (2007), Континентального Кубка (2008) и чемпионом России (2006).

В составе национальной сборной страны завоевывал серебро Олимпийских игр в японском Нагано, а также стал двукратным чемпионом мира (2008, 2009).