Марсель Десайи остается капитаном сборной Франции
 
 
 
Марсель Десайи остается капитаном сборной Франции
www.avrupa2000.com

Пост капитана футбольной сборной Франции вновь отдан Марселю Десайи, сообщил во вторник журналистам главный тренер "синих" Жак Сантини. Он объявил это решение перед товарищеским матчем со сборной Туниса, который пройдет в среду и станет важным тестом для французских футболистов после поражения на чемпионате мира.

Перед тем, как назначить капитана, Сантини провел серию консультаций, в которых игроки сборной отказались принять участие. Среди других претендентов на пост капитана чаще всего назывались имена Зинедина Зидана и Патрика Вийеры. "Зидан не нуждается в капитанской повязке, чтобы быть лидером в нашей игре", - полагает защитник Грегори Купе. "Марсель был и должен оставаться нашим капитаном, и нет никаких причин менять его", - считает Вийера.

Жак Сантини подчеркнул накануне матча в Тунисе важность победы французской сборной: для него лично этот успех будет знаменовать хорошее начало работы с командой, а для французских футболистов - реванш за поражение на чемпионате мира и новое обретение победного духа, сообщает ИТАР-ТАСС.