Фрагменты матча "Ньюкасл" - "МЮ" Фрагменты матча "Ньюкасл" - "МЮ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Ньюкасл" - "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Ньюкасл" - "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Ньюкасл" - "МЮ"
Архив NEWSru.com

Нынешний футбольный уик-энд готовит болельщикам великолепное противостояние в шестом туре чемпионата английской футбольной премьер-лиги. В воскресенье на знаменитом "Олд Траффорд" встречаются "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Этот матч несомненно станет центральным в первом круге первенства.

Впрочем, для начала о встречах, которые пройдут в субботу, и, прежде всего, о матче, который пройдет в Вулверхэмптоне. Там одноименный клуб принимает команду Романа Абрамовича - "Челси". С одной стороны богатый именами "Челси" просто обязан рвать на части "Волков". Однако и соперник не так-то прост. "Вулвз" будут драться по-волчьи, так как борьба будет идти за первую победу в чемпионате. Напомним, что "Волки" пока имеют в активе лишь одно очко, забив лишь один гол. Между тем, после приезда из Праги, где "Челси" выиграл у "Спарты" в стартовом матче Лиги чемпионов, обнаружилась травма у лидера команды - румына Адриана Муту. Впрочем, тренер "Синих" Клаудио Раньери обещает выставить Муту на игру.

В матче "Астон Виллы" и "Чарльтона" команды будут бороться за вторую победу в чемпионата. Однако, "Чарльтон" стартовал лучше чем "Вилла". В частности, "Астон Виллу" разгромил на прошлой неделе "Манчестер Сити", несмотря на то, что "Вилла" первой открыла счет. В свою очередь, "Чарльтон" проиграл "Манчестер Юнайтед", но играл с командой сэра Алекса Фергюсона на равных. И если бы не желтая карточка Джэйсона Юэлла, то счет мог бы быть не нулевым. Однако, отметим, что у "Чарльтона" весьма слабое нападение.

Между тем, "Сити" во главе с Кевином Киганом сейчас на подъеме. После прошлого тура команда занимает второе место, причем "Горожане" одержали две победы в выездных матчах. Вполне естественно, что и во встрече с "Фулхэмом" Николя Анелька и компания надеются на победу. Напомним, что обе команды играли в прошлое воскресенье. Анелька сделал хет-трик, а "Фулхэм" вырвал ничью у "Бирмингема". Отметим, что в составе "Сити" на поле обещал появиться голландский полузащитник Пол Босвельт.

"Лидс", в котором, скорее всего, не сыграет защитник Доминик Матео, встречается с "Бирмингемом", не проигравшим ни одного матча, и пропустившим первые два гола во встрече с "Фулхэмом". "Лидс", в свою очередь, был разнесен "Лестером" - 0:4, что заставляет команду оправдываться в глазах своих болельщиков. Кстати, "Лестер" на выезде играет с "Ливерпулем", который в нескольких последних сезонах никак не мог добиться победы над "Лестером" дома. Защите "Ливерпуля", ведомой фином Сами Хююпя придется сдерживать дуэт форвардов: Маркус Бент и Пол Диков, которые стали виновниками поражения "Лидса", причем Диков забил дважды.

"Ньюкасл" провалил старт премьер-лиги, но в гости к "Сорокам" приезжает "Болтон", который одержал первую победу на прошлой неделе. Одержать-то одержал, но потерял французского защитника Флорана Лавилля. Именно это может позволить вечно молодому Алану Ширеру умерить свой голевой аппетит, а "Ньюкаслу" добыть нужные три очка.

Команда Алексея Смертина - "Портсмут" играет с "Блэкбэрном". После ничьей с "Арсеналом", и довольно спорному пенальти, который эту ничью принес, "Портсмут" стали расценивать как фаворита сезона. Тедди Шерингем забил в этом чемпионате уже пять мячей, в то время, как его бывшие партнеры по "Манчестер Юнайтед" Энди Коул и Дуайт Йорк принесли по голу в копилку самого результативного клуба, коим является "Блэкбэрн".

Тренеру "Тоттенхэма" Гленну Ходдлу срочно нужна победа иначе увольнение. Так пишут английские газеты в преддверии встречи "Хотспурс" с бывшим клубом Ходдла - "Саутгемптоном". Напомним, что в последних двух турах "Спурс" проиграли "Фулхэму" и "Челси", что лишь усилило критику Ходдла. Между тем, "Святые" пока не потерпели ни одного поражения, основывая свою игру на великолепной защите и снайперском таланте Джэймса Битти и Кевина Филлипса. Отметим, что в прошлом году "Тоттенхэм" крупно проиграл "Саутгемптону" в Кубке Англии - 0:4. Кроме этого в составе "Спурс" не выйдет защитник Лидли Кинг, а Саймон Давьес, скорее всего, сыграет в матче.

В воскресенье перед встречей лидеров английского футбола, болельщиков разомнут "Миддлсбро" и "Эвертон". "Боро" плохо стартовал в первенстве, а "Эвертон" набирает форму. Тренер "Боро" Стив МакЛарен в панику не впадает, но есть от чего. Вновь на поле не появится защитных левый хавбек Уго Эхиогу. Имея в составе Уэйна Руни, Томаша Радзински и Данкана Фергюсона, "Эвертон" может отрядить эти силы именно на ослабленный левый фланг "Боро".

И, наконец, "МЮ" - "Арсенал" на "Олд Траффорд". Напомним, что Лигу чемпионов оба клуба начали по разному. Если "МЮ" разгромил на своем поле греческий "Олимпиакос", то "Канониры" были вынесены "Интером" - 0:3. Между тем, в состав "МЮ" вернется капитан - Рой Кин, который пропустил последние матчи из-за травмы. В прошлом году "МЮ" выиграл матч английского первенства на своем поле - 2:0. Однако, "Арсенал" взял реванш в пятом раунде Кубка Англии, а также выиграл в финале этого турнира именно на "Олд Траффорд". Победа в этом матче даст огромное психологической преимущество победителю, а проигравший может не оправиться от неудачи и проститься с мечтами на победу в чемпионате страны.