Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи" Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com

Победный старт одного из клубов "Великолепной пятерки" чемпионата Италии прервется в воскресенье во встрече третьего тура между "Ювентусом" и "Ромой". Этот матч на стадионе "Делле Альпи" венчает итальянский футбольный уик-энд.

Напомним, что эта сладкая парочка, а также "Милан", "Интер" и "Лацио" пока не проиграли ни одного матча на старте итальянского первенства. Победа "Ромы" со счетом - 5:0 над "Брешией" позволила утверждать, что команда Фабио Капелло сейчас на ходу, и все проблемы, которые преследовали столичный клуб в прошлом сезоне остались позади.

Румынский защитник Кристиан Киву, выглядит идеальным партнером для Уолтера Сэмуэля, а бразилец Манкини, который играет на правом фланге нападения смотрится отличной заменой для Кафу, ушедшего летом в "Милан". Ну, как не вспомнить о Франческо Тотти, который, после двух великолепных голов "Брешии", вновь наводит ужас, как на соперников так и на журналистов. "Тотти - лучший игрок "Ромы". Однако у нас есть Алессандро Дель Пьеро, и они станут главными героями предстоящей встрече", - весьма скромно сказал в преддверии матча полузащитник "Юве" Павел Недвед.

Отметим, что "Юве" в среду играл в Лиге чемпионов против "Галатасарая", а "Рома", которая в турнире не участвует, готовилась именно к воскресной дуэли. Обе команды, скорее всего, выставят свои сильнейшие составы. В частности, у Капелло после дисквалификации вернется в строй французский полузащитник Оливье Даку. Между тем, "Старая Синьора" выставил на поле Николу Легроттаглие, который из-за травмы пропустил матч с "Галатасараем". Единственный вопрос у Марчелло Липпи вызывает участие в матче Алессандро Таккенарди, но Игор Тудор и Эдгар Давидс могут заменить его в любой момент.

Теперь о других встречах. В дерби провинции Тускана между "Сиеной" и "Эмполи" любители футбола смогут узнать насколько везучей является "Сиена", которая проиграла "Интеру" из-за фортуны, которая подула в паруса сине-черных. Между тем, ничья "Эмполи" с "Реджиной" дала понять, что "Эмполи" - один из главных кандидатов на вылет. "Анкона" и "Модена" надеются набрать первые очки в чемпионате. Однако, "Анкона" надеется и на свое оружие в лице Дарио Хубнера и Паоло Поджи, которые должны взломать защиту соперника.

В воскресенье помимо дуэли Турина и Рима "Болонья" сыграет с "Удинезе". Напомним, что во встрече с "Миланом" "Болонья" едва не отняла у красно-черных два очка. Но в домашнем матче тренер "Болоньи" Карло Маццоне, планирует использовать больше форвардов. В составе "Удинезе" не сыграет бразилец Альберто из-за дисквалификации и травмы, которая оставила его без футбола на месяц.

В "Брешию" возвращается Роберто Баджо, оправившийся после травмы, и команда надеется отыграться на "Реджине" за разгром от "Ромы". "Реджина", которая закончила первые две встречи вничью, не имеет проблем с травмированными. "Интер", который вынес "Арсенал" в гостевом матче Лиги чемпионов, по всей видимости, вновь будет играть без Кристиана Вьери. Впрочем, во встрече с "Сампдорией" его могут заменить те же футболисты, что и на "Хайбери". Речь идет о Обафеми Мартинсе и Хулио Крузе. В свою очередь, "Сампа" надеется на первую победу дома, а форвард команды Массимо Мараццина будет мстить "Интеру" за то, что когда-то сине-черные отвергли его.

"Лацио", после победы в Турции над "Бешикташем" будет дома принимать "Парму", которая в прошлом туре разгромила "Перуджу" - 3:0. В составе "Пармы" появится бразилец Адриано, который будет помогать в нападении Марку Брешиано и Доменико Морфео. "Лечче", который не проигрывал дома около года смотрится весьма сильно в преддверии матча с "Кьево". Особенно грозными являются форварды команды Эрнесто Чевантон и Мирко Вученич.

И, наконец, "Милан" играет на выезде с "Перуджей". В этой встрече на поле ожидается появление Ривалдо и Руи Кошты в стартовом составе команды. Напомним, что если Ривалдо не входит в стартовый состав с начала чемпионата, то Кошта не сыграл во встрече с "Аяксом" в Лиге чемпионов. Между тем, "Перуджа" надеется повторить успех прошлого года, когда команда выиграла у "Милана" на стадионе "Ренато Кури".