"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти  "Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
Reuters
 
 
 
"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как команде выйти из этого крутого пике и остановить молодых, почувствовавших "запах крови" канадцев, пока не представляет никто. В том числе и многоопытный Скотти Боумэн.
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:1.
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:1.
Архив NTVRU.com

"Детройт Ред Уингз" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:5.
Счет в серии - 0:2.
"Красные Крылья" не просто растеряны. Они шокированы. Два поражения, и счет в серии уже 2-0 не в пользу фаворита. 2:5 дома √ это похоже на разгром. Защитники суетливы и хаотичны. Форварды неточны, а при игре в большинстве вообще не бросают по воротам. Доминик Гашек ловит "бабочек". Для болельщиков "Детройта" эта картина √ как страшный сон. А вот фанов "Ванкувера" можно только поздравить: у них очень симпатичная команда.

Показательная статистика: "Кэнакс" выиграли 9 из последних 10 матчей и однажды сыграл вничью √ 95 процентов возможно набранных очков. А вот "Детройт" за такую же декаду победил лишь однажды (худшую команду лиги "Атланту" - 4:1), проиграв при этом 7 раз.

Здесь уже довод - "Красные Крылья" испортили командные показатели потому, что решили все турнирные задачи и расслабились на финише регулярного чемпионата - не проходит, считают специалисты сайта НХЛ.Ру. Плохо играешь в регулярном сезоне √ хорошо играй в плей-офф. Но хорошо играть ветераны "Детройта" просто не могут. Похоже, у команды наступил самый банальный спад, который переживает любой клуб лиги по ходу долгого сезона. Вот только у "Красных Крыльев" он пришелся на самое неудачное для этого время. Как команде выйти из этого крутого пике и остановить молодых, почувствовавших "запах крови" канадцев, пока не представляет никто. В том числе и многоопытный Скотти Боумэн.

За последние годы было 5 случаев, когда 8-я команда обыгрывала в серии 1-ю команду конференции: "Детройт" - "Сан-Хосе" (3-4, 1994), "Квебек" - "Рейнджерс" (3-4, 1995), "Нью-Джерси" - "Оттава" (2-4, 1998), "Нью-Джерси" - "Питтсбург" (3-4, 1999) и "Сент-Луис" - "Сан-Хосе" (3-4, 2000).

"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:1.
Счет в серии - 2:0.
В не меньшем шоке пребывают и хоккеисты "Нью-Джерси". Если еще несколько дней назад "дьяволята", закончившие регулярный сезон шестью подряд победами даже не могли и усомниться в успехе на первой стадии плей-офф, то теперь такая уверенность разбилась о защиту "Каролины" и ее голкипера √ Артура Ирбе. Поэтому Бобби Холику и Ко просто необходимо разгадать секрет обороны соперника. Пока что, даже несмотря на возвращение в строй Петра Сикоры и Джо Ньюиндайка, эта хагадка остается неразрешимой. Ну а победу "Каролине" сегодня принес, как это часто случается в Кубке Стэнли, игрок, проявляющий себя крайне редко. Бэйтс Батаглия сумел уложить на лед Мартина Бродора и послать над его плечом шайбу в сетку ворот, забросив свою первую в плей-офф шайбу. Кстати, последний раз "Харрикейнс" вели в серии с таким счетом аж 15 лет назад, проиграв затем сразу 4 матча подряд.