Михаэлю Шумахеру предложили пожизненный контракт
 
 
 
Михаэлю Шумахеру предложили пожизненный контракт
formula1.koti.com.pl

Михаэль Шумахер получил предложение от скудерии Ferrari заключить пожизненное трудовое соглашение, передает агентство Reuters. "Недавно у меня состоялся разговор на эту тему с президентом Ferrari Лукой ди Монтеземоло, - рассказал прославленный немецкий гонщик "Формулы-1" в субботнем интервью газете "Кельнер штадт-анцайгер".

По словам Михаэля Шумахера, президент заявил ему буквально следующее: "Если ты хочешь ездить до 100 лет, то можешь ездить до 100 лет". Кроме того, по окончании карьеры Шумахеру предложили стать боссом Ferrari. Однако по его словам, место Жана Тодта его не прельщает. "Эта работа не для меня", - сказал четырехкратный чемпион мира. Скорее, ему импонирует работать представителем итальянской компании-автопроизводителя.

Что касается текущего чемпионата, Шумахер отметил, что конкуренцию в этом сезоне ему реально могут составить лишь пилоты команды Williams - его брат Ральф и колумбиец Хуан Пабло Монтойя. С последним у Михаэля сложились прохладные отношения. "У нас с ним нет ничего общего - у нас разные и характеры, и образ мышления". В то же время, по его утверждению, McLaren уже никак не сможет помешать ему стать пятикратным чемпионом.