Нил Леннон
 
 
 
Нил Леннон
Global Look Press

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон, дисквалифицированный за ругань во время матча, пообещал устроить Ассоциации футбола Шотландии (SFA) "настоящий шторм" в виде жалоб на коллег, которых он уличит в аналогичном нарушении, передает РИА "Новости", ссылаясь на ВВС.

Леннона признали виновным в использовании ненормативной лексики во время выездного матча 31 марта с клубом "Сент-Миррен" (1:1). Как следует из доклада SFA, наружный микрофон телекамеры на бровке выловил "повторявшиеся агрессивные, нецензурные и оскорбительные выражения". Тренер дисквалифицирован на три игры.

"Если я услышу, как тренер ругается в технической зоне, я в ближайший понедельник после матча буду звонить в SFA и жаловаться. Я понесу наказание в полной мере, но что же ждет SFA? Это будет настоящий шторм", - заявил Леннон.

В ближайшем матче 21 апреля дома против "Инвернесс Каледониан" "Селтик" может оформить досрочное чемпионство. Тренер будет наблюдать за игрой со стороны, поскольку не стал оспаривать решение SFA, которое в заявлении на сайте "Селтика" названо "абсурдом".

"Такие выражения используются в каждом матче. Я не занимаюсь попустительством ругани, но ее использование происходит на уровне инстинкта, - заметил 41-летний Леннон. - Почему это вдруг стали заниматься дезинфекцией игры? Если это так, то игроков будут удалять в каждом матче, и мы перейдем на мини-футбол".