Marca: Жирков - оптимальный вариант для "Барселоны"
 
 
 
Marca: Жирков - оптимальный вариант для "Барселоны"
ПФК ЦСКА Москва

"Барселона" выразила заинтересованность в приобретении левого крайнего сборной России по футболу и московского ЦСКА Юрия Жиркова, сообщает испанская Marca.

Одной из главных направлений трансферной политики "Барселоны" является поиск универсального футболиста на левый фланг, поскольку каталонцы не слишком довольны игрой ни француза Эрика Абидаля, который практически бесполезен в атаке, ни опытного бразильца Силвинью, который далеко не безгрешен в обороне.

По данным газеты, оптимальным вариантом усиления левой бровки "Барселона" считает приобретение 25-летнего Жиркова, который одинаково хорош как впереди, так и сзади.

Не исключено, что Жирков перейдет в один из сильнейших клубов мира ближайшим летом. Главная проблема заключается в том, что армейцы вряд ли захотят продавать своего лидера в преддверии Лиги чемпионов.

В этой ситуации инициатива должна исходить от самого футболиста, который после пяти проведенных в клубе сезонов может и "надавить" на руководство ЦСКА, передает мнение испанских журналистов РИА "Новости".