Вратарь сборной Израиля не трепещет перед матчем со сборной России Вратарь сборной Израиля не трепещет перед матчем со сборной России
 
 
 
Вратарь сборной Израиля не трепещет перед матчем со сборной России
eurosport.ru
 
 
 
Вратарь сборной Израиля не трепещет перед матчем со сборной России
eurosport.ru

Основной голкипер футбольной сборной Израиля Дуду Ават уверен, что ему и его партнерам по силам обыграть Россию в предстоящем отборочном матче ЧЕ-2008, которая реально претендует на участие в финальном турнире первенства континента.

Ават защищал ворота израильтян в девяти матчах отборочного цикла кряду, пропустив лишь последний против Хорватии, в котором главный тренер Дрор Каштан решил кардинально перетасовать команду. Тем не менее, вратарь испанского "Депортиво" надеется сыграть против россиян, и настроен вполне оптимистично.

"Английские болельщики могут быть спокойны. Мы сделаем все, чтобы выиграть у России. Англия может рассчитывать на нашу стопроцентную отдачу в этом матче", – заявил Ават.

"Мне нравятся Англия и ее премьер-лига, но эту победу мы добудем для нас самих. Мы хотим выиграть ради своих болельщиков и Родины – это вопрос национальной гордости. Если наша победа поможет Англии отобраться, возражать не будем", – добавляет 30-летний голкипер.

Развязка отборочного турнира самому Авату кажется нелогичной. "После того как стали известны итоги жребия, Англия слыла большим фаворитом. Предполагалось, что мы, Хорватия и Россия поборемся за второе место в группе. Я ошарашен такой развязкой. Если бы у Израиля были в распоряжении лишь двое английских футболистов, мы бы заняли первое место в группе. Если Англия останется без Евро, основным виновником этой неудачи будет Макларен", передает слова Авата Eurosport .