"Химки" в день открытия новой арены выиграли у "Сатурна"

В 22-м туре футбольного первенства страны точный удар нападающего Александра Антипенко на последних минутах матча принес "Химкам" победу со счетом 2:1 в подмосковном дерби с раменским "Сатурном".

Счет в этой принципиальной встрече, перед началом которой состоялась торжественная церемония открытия нового стадиона "Арена Химки", на исходе первого часа открыл Мартин Якубко, который первую половину сезона проведший в "Сатурне" - 1:0.

Однако, через пять минут ветеран российского футбола Дмитрий Лоськов, забив свой первый мяч в сезоне - 1:1. Забавно, что экс-железнодорожник, славившийся своими ударами со штрафных, на этот раз забил с игры и еще головой!

Но такой результат хозяев новой арены явно не устраивал. Остаток времени они провели с явным акцентом на атаку, создав в нападении несколько голевых моментов. Преуспеть на завершающей стадии могли Низамутдинов, Якубко и Титов, но удачнее их оказался Антипенко, выпрыгнувший выше всех и головой отправивший мяч точно в "девятку" на последней минуте матча.

В итоге 2:1 победа "Химок", которая позволяет команде Сергея Юрана рассчитывать на сохранение прописки в элитном российском дивизионе.