Тренер "МЮ" взял на себя вину за нереализованный пенальти в матче Лиги чемпионов
 
 
 
Тренер "МЮ" взял на себя вину за нереализованный пенальти в матче Лиги чемпионов
Global Look Press

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон взял на себя ответственность за неудачно исполненный полузащитником Нани пенальти в игре против "Галатасарая".

В среду вечером "красные дьяволы" стартовали в групповом этапе Лиги Чемпионов. Благодаря голу Майкла Каррика им удалось одержать победу над турками, однако концовка игры могла быть куда более спокойной, реализуй в начале второго тайма 11-метровый Нани.

К слову, игроки "Юнайтед" в нынешнем сезоне уже в третий раз не пользуются шансом отличиться с пенальти. До промаха Нани свои попытки не реализовали Робин ван Перси и Хавьер Эрнандес.

На пресс-конференции Фергюсон признался, что хотел дать шанс забить с точки ван Перси и что он обязательно решит эту проблему, прежде чем "Юнайтед" представится очередная такая возможность.

"Честно говоря, я понятия не имею, почему бил Нани. Думаю, он просто подбежал к мячу, схватил его и пошел к точке".

"Признаюсь, что пенальти должен был исполнять Робин, однако мы не обговорили это перед игрой в раздевалке. Это моя вина, что все так произошло".

"Во втором тайме мы упустили кучу моментов, а реализуй пенальти, соперник бы даже не помышлял о возвращении в игру", - цитирует слова Фергюсона fapl.ru.