"Сатурн" выиграл первый матч в чемпионате    "Сатурн" выиграл первый матч в чемпионате
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Сатурн" выиграл первый матч в чемпионате
НТВ-Плюс
 
 
 
"Сатурн" выиграл первый матч в чемпионате
НТВ-Плюс
 
 
 
"Сатурн" выиграл первый матч в чемпионате
НТВ-Плюс

В шестом туре футбольного первенства страны раменский "Сатурн" на своем поле выиграл первый матч в сезоне. Победа 1:0 над казанским "Рубином" была оформлена благодаря эффектному голу Чеснаускиса.

В прошлом сезоне "Сатурн", завершив в чемпионате России 16 встреч вничью, закрепил за собой славу самой миролюбивой команды. В нынешнем сезоне "работа над имиджем" была продолжена - четыре мирных результата (при одном поражении) опустили клуб в подвал турнирной таблицы, что, сами понимаете, идет в разрез с целями команды.

Выигрывать было просто необходимо, но забивать "Сатурну" в этот вечер помимо футболистов "Рубина" мешали еще собственные болельщики! Так сразу после перерыва опасная атака подмосковной команды была остановлена из-за собственных болельщиков, которые в самый неподходящий момент высыпали на футбольное поле из-за ворот гостей.

Этот эпизод мог стать самым любопытным в игре, однако Эдгарас Чеснаускис заставил все-таки говорить о спортивной составляющей как о главной. Футболист "Сатурна" на 66-й минуте, подхватив мяч в центре поля, решительно двинулся на ворота "Рубина" и так при этом увлекся, что даже не заметил, как миновал пятерых защитников! После такого подвига полузащитнику ничего не оставалось, как ударить в цель - мяч попал куда надо и "Сатурн" выиграл - 1:0.

Кстати, практически можно не сомневаться, что гол Эдгараса признают лучшим в туре, хотя еще не все запланированные матчи сыграны.

6-й тур чемпионата России

"Ростов" - "Кубань" 0:1
"Амкар" - "Томь" 3:3
воскресенье
"Луч-Энергия" - "Зенит" 12.00
ФК "Москва" - ЦСКА 14.00
"Спартак" - "Крылья Советов" 16.00
"Спартак" (Нл) - "Локомотив" 19.00