Ватерполистки России уступили в финале Мировой лиги Ватерполистки России уступили в финале Мировой лиги

Ватерполистки России уступили в финале Мировой лиги
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В главной встрече Мировой лиги, которая состоялась в городе Кириши, сборная России проиграла ватерполисткам Греции – 10:13. Решающей в матче стала третья четверть, в которой на четыре мяча соперниц нашим дамам ни разу не удалось ответить результативно.

В счете повели гречанки, однако мгновенно развить стартовый успех наши ватерполистки им не позволили. Достаточно быстро Россия вышла вперед, и случилось это в основном за счет индивидуального мастерства Ольги Фомичевой, которая раз за разом оказывалась сильнее в противоборствах с защитницами. В первой четверти, оставшуюся за нами - 4:3, Ольга трижды бросала точно.

Второй отрезок прошел уже с ощутимым преимуществом сборной Греции: в атаке она выглядела убедительно, а особых сложностей при игре в обороне российская сторона ей не доставила. Отсюда и резкий перепад в счете – после половины матча Россия уступала - 6:8.

Третий период сложился для нас еще труднее, а если быть точнее – это был настоящий кошмар! Наши дамы пропустили еще четыре мяча, не забив при этом ни одного!

Заключительный временной интервал Россия начинала, уступая в счете - 6:12. В современном водном поло такая фора не отыгрывается, и поэтому нет ничего удивительного в том, что гречанкам не составило особого труда довести матч до победы.

Россия в результате уступает - 10:13, и занимает второе место. "Бронза" достается ватерполисткам сборной Австралии, которые в игре за 3-е место оказались сильнее венгерского коллектива со счетом 6:4.