Правительство Москвы поможет удержаться на плаву столичному "Торпедо"
 
 
 
Правительство Москвы поможет удержаться на плаву столичному "Торпедо"
Moscow-Live.ru

Правительство Москвы окажет помощь футбольному клубу "Торпедо", долги перед игроками должны быть погашены в ближайшие дни. Об этом заявил президент "черно-белых" Александр Тукманов.

По его словам, в среду в департаменте имущества Москвы состоялось заседание, посвященное финансовой ситуации, сложившейся вокруг "Торпедо".

"Было подтверждено, что город команду не оставит, и в ближайшее время долги перед футболистами будут погашены. Мы надеемся, что до 25 мая ситуация будет исправлена. Поддержка команды обсуждалась в рамках того, что клуб будет выступать в РФПЛ", - цитирует Тукманова ТАСС.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) не выдал "Торпедо" лицензию на спортивный сезон-2015/16. По словам президента клуба, для того, чтобы получить лицензию, "Торпедо" до 25 мая необходимо погасить задолженность в размере 70 млн рублей.

"Я не знаю, кто именно выделит эту сумму, это не обсуждалось. Но нам сказали, чтобы футболисты не волновались и что город контролирует ситуацию", - отметил Тукманов.

Во вторник футболисты "Торпедо" в знак протеста отказались тренироваться. В среду они провели занятие в облегченном режиме. "Главное, чтобы игроки поверили руководству", - сказал президент клуба.

"Торпедо" в чемпионате России сезона-2014/15 занимает последнее, 16-е, место, в 28 матчах набрав 23 очка.