Голландский специалист Дик Адвокат продлил контракт с питерским футбольным клубом "Зенит" еще на один год
 
 
 
Голландский специалист Дик Адвокат продлил контракт с питерским футбольным клубом "Зенит" еще на один год
Nos.nl

Голландский специалист Дик Адвокат продлил контракт с питерским футбольным клубом "Зенит" еще на один год, сообщает Reuters со ссылкой на спортивного директора клуба Константина Сарсанию.

"Да, Адвокат останется в Санкт-Петербурге, - сказал Сарсания. - Единственный момент, который еще требует разрешения, - компенсация сборной Австралии (по сообщениям из этой страны, голландец подписал с федерацией футбола предварительный контракт). Этим займутся наши адвокаты".

В 2007 году Адвокат привел "Зенит" к первой в истории клуба победе в чемпионате России. До этого "Зенит" один раз становился чемпионом СССР (в 1984 году). По неофициальной информации Адвокат является самым высокооплачиваемым тренером в России с зарплатой в 4 миллиона долларов в год, отмечает РИА Новости.

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко в среду в эфире "Радио "Зенит" подтвердил, что голландский специалист продлил контракт с клубом. "Хочу поздравить всех болельщиков "Зенита", Дик Адвокат выбрал Россию и Петербург. Мы не подписали новый контракт, а продлили старый еще на год в соответствии с соглашением, которое было достигнуто полтора года назад", - сказал Фурсенко.

По его словам, тренер вернулся в среду в Петербург после кратковременного отпуска. "Я встречался сегодня с Адвокатом. Мы обсуждали в том числе и будущее "Зенита". Клуб будет развиваться, поставлены самые высокие цели. Возможно, появится два новых игрока. Кто это будет, пока рано говорить", - цитирует Фурсенко "Интерфакс".

Кроме того, президент клуба рассказал, что церемония вручения золотых медалей "Зениту", намеченная на 26 ноября, перенесена на более поздний срок. "По просьбе тренера, мы решили перенести этот праздник. Нам сейчас предстоит два тяжелых матча - с "Hюрнбергом" и "Эвертоном". Я думаю, что мы проведем это праздник в январе, хорошо подготовимся, болельщики будут довольны", - сказал президент.