Задержаны шестеро мужчин, которые могут быть причастными к ограблению Чакветадзе
 
 
 
Задержаны шестеро мужчин, которые могут быть причастными к ограблению Чакветадзе
Вести

Накануне, 20 декабря, сотрудники подмосковной милиции по подозрению в совершении разбойных нападений на территории Московской и Калужской областей задержали шестерых мужчин.

Но об их причастности к разбойному нападению на дом и ограблению известной российской теннисистки Анны Чакветадзе в ночь на 18 декабря в подмосковном поселке Апрелевка говорить преждевременно.

"Мы не можем подтвердить задержание мужчин, подозреваемых в совершении разбойных нападений, а тем более их причастность к нападению на дом и ограбление семьи Чакветадзе, - сообщили агентству "Весь спорт" в следственной группе по делу Чакветадзе. - Ведется работа, однако какая именно - является тайной следствия. Люди отрабатываются, но обвинения пока никому не предъявлены. Поймите, чтобы назвать человека подозреваемым, нужны не просто веские причины, а конкретные доказательства. Не говоря уже о том, что признать виновным может только суд".

Напомним, что по факту ограбления семьи Чакветадзе было возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц), которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

По данным газеты "Комсомольская правда", милиция задержала сразу две группы подозреваемых. Первыми под подозрение попали трое рабочих - двое гастарбайтеров из Воронежа и Узбекистана и один москвич. Они с товарищами (их, кстати, еще предстоит отыскать) устанавливали ворота на участке Чакветадзе. Всех троих уже допросили, сняли отпечатки пальцев.

Вторая группа задержанных - профессионалы, промышлявшие разбоем и угоном дорогих иномарок в Московской и Калужской областях. Обоповцы задержали банду в среду в кафе "Корсар" подмосковного Троицка. Попались налетчики после атаки на коттедж в Подольском районе, откуда унесли 200 000 рублей и угнали машину хозяина. По адресам задержанных нашли целый арсенал оружия. Сейчас банду проверяют на причастность к другим налетам на загородные дома, в том числе и на особняк теннисистки.

Есть у милиции еще и третья возможная зацепка - информация о неких гражданах Молдавии, которые в минувшем октябре проболтались о планах нападений на богатые загородные дома в Подмосковье.