Пол Эшуорт: Важные люди из "Ростова" попросили проиграть матч "Рубину"
 
 
 
Пол Эшуорт: Важные люди из "Ростова" попросили проиграть матч "Рубину"
Официальный сайт ФК "Ростов"

Бывший спортивный директор и исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Ростов" Пол Эшуорт признался, что в апреле 2005 года его просили проиграть матч казанскому "Рубину".

"Для меня было главным шоком назначение на должность главного тренера. А затем меня попросили бросить игру. Проиграть матч "Рубину". Я сказал, что не намерен этого делать, и мы сыграли с казанцами вничью. Кто именно попросил? Важные люди из клуба. Можно сказать, руководство команды", - цитирует Эшуорта "Чемпионат.com".

"Первым делом я обратился к игрокам. Я дал понять, что не собираюсь проигрывать. Дело было за игроками. Они сказали, что также не собираются проигрывать "Рубину". Вратаря Чичкина, как и меня, просили сдать игру. Однако он, как я и хотел, сказал руководству, что не будет нарочно пропускать. Капитан команды Михаил Осинов также отказался сдавать матч", - уточнил англичанин.

Матч шестого тура чемпионата России-2005, о котором идет речь, прошел 23 апреля 2005 года на стадионе "Центральный" в Казани и завершился со счетом 1:1. Малавийский легионер "Ростова" открыл счет на 12-й минуте, а уругваец Андрес Скотти на 40-й восстановил равновесие, которое сохранилось до финального свистка.