Ярославский губернатор готов возглавить "Шинник"
 
 
 
Ярославский губернатор готов возглавить "Шинник"
Архив NEWSru.com

На встрече с руководством и игроками ярославского футбольного клуба "Шинник" губернатор Анатолий Лисицын заявил о своей готовности возглавить команду. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Ярославской области.

Поводом к встрече послужила непростая ситуация, в которой оказался клуб в последнее время. По мнению экспертов, снижение спортивных результатов команды напрямую связано с ослаблением внимания к коллективу со стороны президента клуба, члена Совета Федерации НиколаяТонкова. Ранее группа болельщиков "Шинника" обратилась к губернатору области Анатолию Лисицыну с просьбой помочь спасти ярославский футбольный клуб. Авторы открытого письма просили губернатора возглавить "Шинник". В эфире одной из ярославских радиостанций были приведены слова Тонкова о том, что он не имеет ничего против продажи клуба, если сумма сделки составит 200 миллимонов рублей.

"Существует большая вероятность того, что в ближайшее время Тонков оставит свой пост. В связи с этим Лисицын рассматривает возможность на какое-то время возглавить "Шинник", учитывая сложность ситуации. В задачу губернатора и менеджмента клуба должно входить обеспечение гарантий стабильности функционирования клуба и его сохранение в премьер-лиге. Такой шаг должен положительно сказаться на дальнейшей судьбе команды, позволит сохранить ведущих футболистов и будет способствовать улучшению спортивных показателей", - прокомментировали итоги встречи Анатолия Лисицына с игроками и руководством "Шинника" в пресс-службе администрации области.

Между тем, игроки продолжают уходить из команды. В четверг на официальном сайте клуба появилась информация, что из "Шинника" в казанский "Рубин" переходит капитан команды полузащитник Дмитрий Васильев. Однако в самом "Рубине" эту информацию категорически опровергли.