Полузащитник лондонского "Челси" Клод Макелеле перешел во французский клуб "ПСЖ"
 
 
 
Полузащитник лондонского "Челси" Клод Макелеле перешел во французский клуб "ПСЖ"
Reuters

Полузащитник лондонского "Челси" Клод Макелеле перешел во французский клуб "ПСЖ". Как сообщает официальный сайт "ПСЖ", 35-летний футболист будет представлен журналистам на пресс-конференции в понедельник, 21 июля. Подробности контракта не разглашаются.

На этой неделе Клод попрощается с командой и со своими друзьями в Лондоне, для которых он купил в подарок футболки "Челси". Затем Макелеле вылетает в Париж в распоряжение Поля Ле Гуэна.

Макелеле перешел в "Челси" в 2003 году из мадридского "Реала". После окончания Евро-2008, где сборная Франции не смогла выйти из группы, футболист заявил, что больше не будет выступать за национальную команду. Полузащитник стал вторым новичком "ПСЖ" в это межсезонье. Ранее клуб, в прошлом чемпионате едва не вылетевший во второй дивизион, подписал контракт с футболистом "Ромы" Людовиком Жюли.

Помимо Макелеле, "ПСЖ" хотел бы заполучить в свой состав форварда "синих" Клаудио Писарро. Впрочем, здесь свободным трансфером не обойдется, так что по этому поводу клубам еще предстоят переговоры, сообщает Reuters.

Тем временем другой полузащитник "Челси" Майкл Эссьен подписал с лондонским клубом новый пятилетний контракт. Ганский хавбек останется в составе "аристократов" до 2013 года. Источник, близкий к футболисту, заявил: "Майкл очень рад подписанию нового контракта".

Тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари отметил, что в его команде Эссьену отводится ключевая роль. В услугах Майкла Эссьена был заинтересован и миланский "Интер", который возглавляет Жозе Моуриньо.

Голкипер Петер Чех также подписал с "аристократами" новый пятилетний контракт, сообщает официальный сайт клуба. Вратарь заявил, что рад остаться в команде и уверен, что "новый сезон будет удачным для "Челси".

Любопытно, что в составе "синих" Чех провел 166 матчей и в 90 не пропустил ни одного гола.

Сезон-2007/2008 получился для Чеха неудачным. Голкипер слабо провел несколько важных матчей английской премьер-лиги. Кроме того, из-за ошибок вратаря сборная Чехии уступила Турции (2:3) в решающей встрече группового турнира Евро-2008 и не смогла выйти в плей-офф.