Игрокам "Тюна" грозит 10 лет тюрьмы за секс с несовершеннолетней
 
 
 
Игрокам "Тюна" грозит 10 лет тюрьмы за секс с несовершеннолетней
Zisch

В Швейцарии все новые и новые обороты набирает сексуальный скандал, связанный с бывшими и нынешними игроками футбольного клуба "Тюн", которых обвиняют в интимных связях с несовершеннолетней болельщицей клуба.

Судя по распространенной накануне швейцарскими СМИ информации, в общей сложности всего 14 человек могут понести уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до десяти лет, сообщает NEWSru.ua.

На официальном сайте команды был опубликован список из 18 человек, которые не подозреваются в противоправных действиях. Всего в клубе числятся 26 игроков.

Большинство обвиняемых, имена которых согласно местным законам держатся в тайне, признали свою вину. Однако официальных заявлений от пресс-службы клуба по этому поводу пока не было. Заявлено лишь, что в случае доказательства их виновности футболисты будут немедленно уволены.

Эти люди обвиняются в сексуальных отношениях с 15-летней девушкой, в то время как законами страны совершеннолетие наступает только в 16 лет. При этом, как удалось выяснить следствию, к процессу соития девушку в большинстве случаев не принуждали.

"Тюн" в 2005 году ошеломил футбольную Европу, квалифицировавшись в Лиге чемпионов с мизерным годовым бюджетом, не превышающим зарплаты многих игроков Старого света.