Рональд Куман уволен с поста главного тренера "Валенсии"
 
 
 
Рональд Куман уволен с поста главного тренера "Валенсии"
sport1.nl

Несмотря на недавнюю победу в Кубке Испании, руководство футбольного клуба "Валенсия" приняло решение уволить главного тренера команды голландца Рональда Кумана вместе со всеми его помощниками, а также спортивным директором.

45-летний Куман возглавил "Летучих мышей" всего полгода назад, когда заменил уволенного Кике Санчеса Флореса, однако с его появлением положение клуба в национальном первенстве только ухудшились. В последних 22 матчах чемпионата Испании "Валенсия" одержала лишь четыре победы и переместилась в турнирной таблице с 4-го места на 16-е.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства, стало крупное поражение в воскресном матче против "Атлетико" из Бильбао со счетом 1:5, после которого "Валенсия" вплотную приблизилась к зоне вылета из примеры.

Новым главным тренером назначен Сальвадор Гонсалес, который заявил о своем намерении вернуть в команду ветеранов Канисареса, Альбельду и Ангуло, отстраненных Куманом от тренировок. По заявлению руководства клуба новый главный тренер получил полную свободу действий для преодоления глубокого кризиса.