Эрикссон не торопится продлевать контракт со сборной Англии
 
 
 
Эрикссон не торопится продлевать контракт со сборной Англии
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон не торопится продлевать свой контракт. Об этом шведский специалист заявил в интервью телеканалу Sky Sports.

Текущее соглашение Эрикссона с английской футбольной ассоциацией рассчитано до чемпионата мира-2006 включительно, а недавно ему было предложено продлить соглашение еще на два года с расчетом на чемпионат Европы-2008. В уходящем году сборная Англии под руководством Эрикссона напрямую завоевала путевку в финальную часть этого турнира.

Несмотря на то, что Эрикссон не спешит с подписанием нового договора, он намерен начать переговоры с ассоциацией в начале следующего года. По его словам, он подумывает о продлении своих полномочий на посту главного тренера английской сборной, но до 2008 года еще далеко. Кстати, швед был недоволен тем, что ФА предала огласке свое предложение о новом контракте, но признал, что оно ему льстит.

Осенью этого года Эрикссона упорно сватали на пост главного тренера лондонского 'Челси'. Почву для таких утверждений дала его встреча в Лондоне с хозяином "Аристократов". Сам тренер подлил масла вы огонь своим заявлением о том, что не исключает возвращения в роли наставника в одну из клубных команд. По слухам, губернатор Чукотки предложил Эрикссону, помимо всевозможных бонусов, 34 миллиона фунтов за ближайшие четыре года, что вдвое больше его нынешнего жалования.