Непобедимого Мейвезера-младшего отправили за решетку за ссору с бывшей женой
 
 
 
Непобедимого Мейвезера-младшего отправили за решетку за ссору с бывшей женой
Reuters

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в весовой категории до 66,68 кг американец Флойд Мейвезер - младший приговорен к шести месяцам тюремного заключения по обвинениям в нападении на свою бывшую подругу. Из них боксер, получивший благодаря высоким заработкам прозвище "Деньги", отсидит только половину.

34-летний спортсмен приговорен к 100 часам общественно-полезных работ, к штрафу 2,5 тысяч долларов и обязан пройти годичный курс программы по подавлению склонности к насилию. В случае нарушения данных условий или повторных проступков Мейвезер отправится за решетку на три месяца, которые ему "скостили", уточняет ИТАР-ТАСС.

Флойд и его гражданская жена Джози Хэррис нажили троих детей после нескольких лет совместной жизни и расстались в мае 2010 года. Женщина продолжает проживать в доме в Лас-Вегасе, принадлежащем боксеру, и завела себе любовника.

9 сентября 2010 года Мейвезер устроил скандал на почве ревности. В пылу гнева он схватил женщину за волосы, ударил ее и выкрутил руку, угрожая жене и ее любовнику физической расправой. Боксер также пригрозил присутствовавшим при сцене 10-летнему сыну и 9-летней дочери физическим наказанием, если те покинут дом или позвонят в полицию, и силой отобрал у них сотовые телефоны. Позднее женщину доставили в больницу с ссадинами и синяками на руках и лице.

С учетом факта хищения имущества (сотовых телефонов), угроз расправы с детьми и их матерью Мейвезеру грозило свыше 30 лет тюрьмы. Он заключил сделку с правосудием, признав вину в бытовом насилии в обмен на смягчение приговора.

Флойд Мейвезер - младший является одним из самых титулованных мастеров ринга. Он выиграл 42 поединка в пяти различных весовых категориях, в том числе 26 нокаутами, не потерпев ни одного поражения. В списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes он занимает второе место.