Российские волейболисты проиграли американцам и выбыли из золотой гонки

Мужская сборная России по волейболу уступила американцам в драматичном полуфинале олимпийского турнира и теперь сможет побороться только за "бронзу" пекинских Игр.

Дневник Олимпиады-2008

В сложнейшем пятисетовом матче игроки нашей команды сумели отыграться со счета 0-2 по партиям, но в итоге все-таки уступили тай-бреке 2-3 (22:25, 21:25, 27:25, 25:22, 13:15).

В поединке за "бронзу", который пройдет в воскресенье, россияне сыграют с неудачниками второго полуфинала между итальянцами и бразильцами (эта игра состоится сегодня в 16:00 по московскому времени). А сборная США в финале, соответственно, встретится с победителем этой пары.

Напомним, что в финале женского олимпийского турнира по волейболу также примут участие представительницы США, которые оспорят "золото" с фаворитками соревнований - бразильянками. Наши девушки уступили в четвертьфинале китаянкам.