Руководство "Челси" поторопилось с объявлением о назначении Сколари
 
 
 
Руководство "Челси" поторопилось с объявлением о назначении Сколари
sport1.de

Португальцы считают, что руководство лондонского клуба "Челси" поспешило и проявило неуважение, сообщая имя нового тренера Луиса Фелипе Сколари до завершения чемпионата Европы по футболу.

"Синие" объявили имя преемника Аврама Гранта 11 июня, на тот момент Сколари готовил сборную к штурму европейского кубка в Австрии и Швейцарии. Это произошло незадолго до победы Португалии над Чехией во второй игре группы.

После официального заявления Португалия проиграла Швейцарии, а еще позже и в четвертьфинале Германии, отмечает skysports.com.

Португальская федерация футбола в лице своего президента Жильберто Мэдейла уверена, что при выборе времени для анонсирования нового назначения "Челси" выказал серьезное неуважение к представителям сборной. Клуб премьер-лиги мог бы проинформировать заинтересованных лиц о своих планах.

"Это был далеко не лучший момент для того, чтобы объявлять Сколари своим новым тренером "Челси", - цитирует Мэдейла официальный сайт "аристократов". - Я знаю, что сам бразилец никак не мог на это повлиять. И я удивлен именно этим обстоятельством, а не назначением как таковым. Сколари великий тренер. Удивление вызывает именно выбор момента для заявления. Хотелось бы, чтобы "Челси" проконсультировался с нами до принятия решения об официальном заявлении. Мы бы тогда смогли выбрать более удачное время".