"Челси" в Англии ненавидят сильнее, чем "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
"Челси" в Англии ненавидят сильнее, чем "Манчестер Юнайтед"
http://www.chelseafc.com

Защитник "Манчестер Юнайтед" Джон О'Ши заявил, что "Челси" занял место "красных дьяволов", став "самой ненавидимой командой в Англии". По мнению ирландца, такое отношение лучше, чем что-либо другое, показывает, насколько значительных успехов добились "синие" на футбольном поле, отмечает официальный сайт команды Романа Абрамовича.

"Честно говоря, "Челси" занял наше место наиболее ненавидимой команды в Англии, - сказал О'Ши в интервью ESPN Soccernet. - Когда у них случился небольшой спад несколько недель назад, люди, кажется, были очень рады тому, что у них появились некоторые проблемы. То же самое происходило с нами в течение долгого времени, и мы хотим к этому вернуться".

"Без сомнения, "Челси" играет фантастически стабильно. Команда Моуринью выкладывается от начала до конца и за это им надо отдать должное. Плюс к этому у них есть несколько классных игроков - это значит, что они команда, которую очень трудно обыграть".

"Мы полагаем, что будем ближе к ним в следующем сезоне. Я думаю, что многие команды просто боятся "Челси", будто их уже победили до того, как они выходят играть, и это облегчает "синим" жизнь. Наверное, также было с нами в своё время, или с "Арсеналом" полтора года назад".

"Люди критикуют игровой стиль "Челси", и я могу понять, почему они это делают. Футбол - зрелищный бизнес, и возможно, болельщики предпочли бы смотреть за игрой такой команды, как "Арсенал" или "Манчестер". Я знаю, что некоторые болельщики хотят, чтобы их команда добивалась успеха любой ценой, но если бы новый тренер пришел в "Юнайтед" и стал бы играть в стиле "Челси", то часть болельщиков на "Олд Траффорд" стала бы возмущаться этим. Они начали бы задавать вопросы, что случилось с атакой, которая всегда была игровым стилем "Юнайтед". Однако, несмотря на это, сейчас впереди именно "Челси" - и им надо отдать должное за это", - заметил футболист.