ЦСКА в шаге от чемпионского титула

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в Перми одержал победу над местным "Урал-Грейтом" в четвертом матче финала плей-офф чемпионата России со счетом 77:73 (14:24, 12:21, 24:14, 23:18).

Теперь подопечным тренера из Сербии и Черногории Душана Ивковича достаточно одного выигрыша для досрочного завоевания золотых медалей. Пятая встреча пройдет 25 мая в универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве.

Первые две встречи в столице завершились победой ЦСКА - 95:68 и 96:87. Четвертый матч накануне в Перми завершился успехом хозяев - 85:78.

При поддержке переполненных трибун пермского Дворца спорта "Молот" у хозяев, которых тренирует Сергей Белов, отличились легионер из Эстонии Мартин Мююрсепп (27 очков) и Алексей Пегушин (14). В составе "армейцев" самыми результативными были легионеры - темнокожий американец Джон Холден (20) и литовец Дарюс Сонгайла (18).