Имя Джорджа Беста присвоено аэропорту Белфаста
 
 
 
Имя Джорджа Беста присвоено аэропорту Белфаста
BBC News

Аэропорту административного центра Северной Ирландии Belfast City в понедельник присвоено имя легендарного футболиста Джорджа Беста, скончавшегося в ноябре прошлого года.

На торжественной церемонии переименования аэропорта присутствовало более 200 приглашенных гостей, включая отца и сестру Беста. Мероприятие было приурочено к 60-летию со дня рождения бывшего игрока сборонй Северной Ирландии и футбольного клуба "Манчестер Юнайтед".

"Это особый день для семьи Беста", - заявила на церемонии сестра футболиста Барбара Макнерри. По ее мнению, аэропорт, расположенный близ дома семьи Бестов, станет мемориалом в честь выдающегося игрока, сообщает ИТАР-ТАСС.

Услугами Belfast City, одного из двух аэропортов Белфаста, воспользовалось 2,2 млн пассажиров в прошлом году. Эти "воздушные ворота" обслуживают 18 маршрутов, в основном, внутренние рейсы.

Джордж Бест, родившийся в Белфасте, скончался 25 ноября в Лондоне на 60-м году жизни. Он похоронен в Белфасте на кладбище Роузлаун рядом с могилой его матери Энн.