Фрагмент матча "Штутгарт"  - "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Фрагмент матча "Штутгарт" - "Манчестер Юнайтед"
Архив NEWSru.com

Сенсационный "Штутгарт", который выиграл в прошлом туре у "Манчестер Юнайтед" свой третий матч в группе Е проводит с греческим "Панатинаикосом". Однако главная встреча этой группы состоится в Глазго, где местный "Рейнджерс" поспорит с "МЮ".

тутгарт" - "Панатинаикос"

После победы в прошлом туре над "МЮ", "Штутгарт" стал фаворитом группы. В минувший уикэнд команда продлила свою победную серию в Бундеслиге, выиграв на выезде у бременского "Вердера" - 3:1. При этом немцы никого не потеряли. Лишь в матче немецкого первекнства легкое повреждение получил капитан "Штутгарта" Звонимир Сольдо, но тренер команды Феликс Магат, надеется, что Сольдо выйдет на игру.

При этом тренер заявил, что выставит на матч с греками тот же состав, что и победил "МЮ". Отметим, что выйдет на поле и отдыхавший в воскресенье защитник Филлипп Лам.

Между тем, у греческой команды проблемы с оборонительной линией, и весьма большие. Напомним, что после двух матчей Лиги чемпионов греки имеют в активе всего лишь одно очко. На этот матч не выйдут защитники Джаннис Гоумас, Сотириос Киргиакос и Рене Хенриксен, причем Гоумас дисквалифицирован.

Не ясно сыграют ли в этом матче румынский полузащитник Лусиан Санмартен и камерунский крайний хавбек Джэль Эпалле. Впрочем, и без ник команда выиграла в последнем матче национального первенства у "Агалео" - 2:1.

"Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед"

В последнее время тренеры "Рейнджерс" выглядят удрученными из-за потери голландского полузащитника Роналда Де Бура, который получил травму в безобидной ситуации на тренировке. Однако в связи с этим случился рецидив старого повреждения колена.

Кроме того, у шотландского клуба может не выйти Роберт Малколм. А вот защитники Крейг Мур и Фернандо Рискен к бою готовы. Впрочем, с какой стороны посмотреть. Впервые после травм они вышли в матче шотландского чемпионата с "Мозервеллом", и эта игра закончилась скромно - 1:1.

В свою очередь, "Манчестер Юнайтед" будет играть в Шотландии только на победу, так как поражение от "Штутгарта" больно ударило по самолюбию тренера "МЮ" - сэра Алекса Фергюсона. Южноафриканец Куинтон Форчун оправился от повреждения колена во встрече английского чемпионата с "Лидсом".

Однако вряд ли он выйдет на поле, и скорее всего, Форчуна заменит защитник ирландец Джон О'Ши. Ну а Райан Гиггз пропустил встречу против "Лидса" из-за простуды. По всей видимости, врачи "МЮ" поставят Гиггза на ноги к поединку с "Рейнджерс".