Пастор Мальдонадо, Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель
 
 
 
Пастор Мальдонадо, Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель
Global Look Press

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на 14-м этапе чемпионата "Формулы-1" в Сингапуре. Для британца это уже пятый поул в текущем сезоне.

"Мои первые круги на более жестких шинах оказались не слишком успешными, - сказал Хэмилтон журнаоистам после окончания квалификации. - Хорошо, что в конце мне все же удалось показать неплохое время и хотя бы не пришлось выезжать на еще одну попытку".

Вторым квалифицировался пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо, проигравший Хэмилтону почти полсекунды, а с третьего места гонку начнет действующий и двукратный чемпион Себастьян Феттель ("Ред Булл").

Четвертым по итогам квалификации стал напарник Хэмилтона Дженсон Баттон, пятым - лидер чемпионата Фернандо Алонсо ("Феррари").

Отметим, что гонщик "Лотуса" Кими Райкконен, занимающий третье место в личном зачете, не пробился в финальный сегмент и начнет гонку с 12-й позиции.

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров показал 19-е время. Гонка на автодроме "Марина-Бэй" состоится в воскресенье, начало в 16.00 мск.