ЦСКА победил "Волгу", уступая после первого тайма с разницей в два мяча

НТВ

В девятом туре чемпионата страны по футболу столичный ЦСКА победил в Нижнем Новгороде "Волгу", которая после первого тайма вела в счете с разницей в два мяча. Эта победа стала для армейцев шестой подряд.

Первый гол "Волга" забила на 21-й минуте: Илья Максимов неотразимо пробил, прервав тем самым сухую серию Игоря Акинфеева в чемпионате России, которая оборвалась на 529 минуте. Перед самым перерывом волжане упрочили преимущество благодаря Алексею Сапогову, прекрасно исполнившему штрафной - 2:0.

Впрочем, этого преимущества хозяевам поле не хватило, чтобы заработать хотя бы ничью. На 57-й минуте Алан Дзагоев дальним ударом сократил отставание в счете, а на 69-й армейцу еще удался эффектный удар ножницами - 2:2. Кстати, этот гол стал тысячным для ЦСКА в чемпионатах России.

А решающий мяч был забит в концовке встречи: Ахмед Муса, обычно транжирящий стопроцентные моменты, замкнул передачу Кейсуке Хонды.

Благодаря данному успеху ЦСКА вышел на первое место в турнирной таблице. В активе команды Леонида Слуцкого отныне 21 очко, что на два больше, чем у "Терека", который в Грозном уступил "Локомотиву" - 0:3.

В других матчах субботы московское "Динамо" победило пермский "Амкар" (3:2) и, набрав шесть очков, поднялось на 14-е место российского футбольного рейтинга, а "Зенит" в Самаре сыграл вничью с "Крыльями Советов" - 2:2.