Московская милиция готовится предотвратить столкновения болельщиков Московская милиция готовится предотвратить столкновения болельщиков
 
 
 
Московская милиция готовится предотвратить столкновения болельщиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московская милиция готовится предотвратить столкновения болельщиков
Архив NEWSru.com

Безопасность и правопорядок в Москве во время футбольного матча "Спартак" - "Зенит", который начнется сегодня на стадионе "Торпедо" имени Стрельцова в 17:00 по московскому времени, будут обеспечивать 1200 сотрудников милиции и военнослужащих. Об этом сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

В обеспечении общественного порядка будут также задействованы 50 сотрудников конной милиции, 180 бойцов ОМОНа и 500 сотрудников отдельной дивизии особого назначения. По словам представителя ГУВД, перед началом матча 25 кинологических групп обследуют стадион и прилегающие к нему территории на наличие взрывных устройств.

Чтобы не допустить столкновения болельщиков двух команд, на "Автозаводской" и ближайших станциях метро будут дежурить оперативники в штатском. В ГУВД напомнили, что на стадион не будут допущены болельщики со взрывоопасными и колюще-режущими предметами, напитками в стеклянной таре и флагами, длина древка которых превышает 1.5 метра.