Кубок Стэнли: Денвер не выдержал осады 'Дикарей'

Минувшей ночь за океаном определились сразу три четвертьфиналиста розыгрыша Кубка Стэнли. Ими стали 'Миннесота', 'Ванкувер' и 'Филадельфия'.

'Колорадо' - 'Миннесота' 2:3 ОТ

В Денвере 'Миннесота' в овертайме смогла взять верх над неоспоримым фаворитом серии - местным 'Колорадо'. 'Лавины', которые девять раз подряд выигрывали титул чемпиона дивизиона и за последние семь лет взяли два Кубка Стэнли, проиграли в родных стенах три матча из четырех дебютанту плей-офф.

В решающей встрече хоккеисты "Миннесоты" дважды оказывались в роли догоняющих, но всякий раз им удавалось отыгрываться, реализуя численное преимущество. За пять минут до конца основного времени 'Дикари' проигрывали 2:3, но Габорик с паса Брюнетта перевел игру в овертайм, где уже сам Брюнетт серией финтов обманул Патрика Руа.

'Ванкувер' - 'Сент-Луис' 4:1

'Миннесота' вышла в 1/4 финала, где встретится с 'Ванкувером'. Обоим соперникам в нынешней серии уже удалось сотворить чудо - выиграть три матча подряд. Канадцы сегодня поставили жирную точку в своей серии с 'Сент-Луисом', по ходу которой проигрывали со счетом 1:3, и впервые с 1995 года вышли в четвертьфинал. Блюзмены" повели в счете уже на первой минуте после гола Мартина Ручински, однако, как выяснилось, это был их последний успех в нынешнем сезоне. Шайбы Седина, Моррисона, Нэслунда и Тревора Линдена сняли все вопросы о победителе встречи и серии.

'Филадельфия' - 'Торонто' 6:1

Вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли и 'Филадельфия', обыграв в седьмом матче серии 'Торонто' со счетом 6:1. У победителей дублем отметился Марк Рекки, а единственную шайбу у хозяев забросил Гэри Робертс, которому ассистировал россиянин Александр Могильный. Следующим соперником 'Филадельфии' в плей-офф будет 'Оттава'.