На Триумфальной площади выставят гигантский мяч
 
 
 
На Триумфальной площади выставят гигантский мяч
Архив NEWSru.com

Российские болельщики смогут написать свои пожелания удачи национальной футбольной сборной перед чемпионатом Европы 2004 года в Португалии на огромном мяче.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы акции, в субботу в 12.00 по московскому времени на Триумфальной площади города Москвы будет выставлен гигантский футбольный мяч диаметром четыре метра.

После того, как свои пожелания на нем оставят приглашенные официальные лица - заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных, чемпион Европы 1960 года в составе футбольной сборной СССР Виктор Понедельник, спортивный комментатор Виктор Гусев, - написать напутствие команде сможет каждый желающий.

Прямо с Триумфальной площади российский мяч отправится в Португалию. Туда же прибудут его "близнецы" из других стран-участниц европейского первенства, в каждой из которых пройдут аналогичные церемонии.

В течение всего чемпионата Европы национальные мячи будут выставляться в день игры у центрального входа на стадионы, где пройдут матчи их сборных.

Кроме того, с 14 февраля по 11 апреля организаторы акции провели конкурс на лучшее пожелание удачи сборной России. Авторы семи лучших пожеланий получили путевки на финальную игру ЕВРО-2004.

Победителем конкурса стал Раис Халимов из Тюмени. Его слоган "Играйте красиво, побеждайте достойно" разместят на автобусе, который будет перевозить сборную России по Португалии, Кроме того, Халимов получил в подарок автомобиль "Хендай Элантра".

Во время церемонии на Триумфальной площади будет действовать площадка спортивных аттракционов, где гости смогут проверить свою точность и ловкость в обращении с футбольным мячом. Лучших наградят призами с символикой ЕВРО-2004.