Победитель двух последних чемпионатов Германии дортмундская "Боруссия" в матче четвертого тура Бундеслиги на выезде уступила "Гамбургу" со счетом 2:3

Победитель двух последних чемпионатов Германии дортмундская "Боруссия" в матче четвертого тура Бундеслиги на выезде уступила "Гамбургу" со счетом 2:3. Таким образом, прервалась впечатляющая беспроигрышная серия "шмелей", остановившаяся на отметке в 31 матч.

Хозяева забили уже на второй минуте усилиями 20-летнего корейского нападающего Сон Хен Мина. До перерыва цифры на табло не изменились, а в первые 15 минут второй половины встречи команды дважды обменялись точными выстрелами.

У дортмундцев дублем отметился хорват Иван Перишич. У "Гамбурга" мячи в активе его соотечественника Иво Иличевича и все того же Сон Хен Мина, ставшего главным героем матча. Также нельзя не отметить звездного новичка хозяев Рафаэля ван дер Варта, принявшего непосредственное участие в двух голевых атаках.

Отметим, что "Боруссия" была близка к тому, чтобы побить кажущийся вечным рекорд "Гамбурга". С 6 января 1982 года по 29 января 1983-го "красноштанники", руководимые Эрнстом Хаппелем, не проигрывали на протяжении 36 встреч национального чемпионата, сообщает любопытную информацию Eurosport.