Владимир Вуйтек будет тренировать "Ак Барс" Владимир Плющев
 
 
 
Владимир Вуйтек будет тренировать "Ак Барс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NEWSru.com

Сегодня президент Республики Татарстан Минтимер Шарипович Шаймиев принял в президентском дворце Владимира Вуйтека, бывшего главного тренера ярославского "Локомотива". На встрече была достигнута принципиальная договоренность о том, чтобы Владимир Вуйтек принял хоккейную команду "Ак Барс", сообщает официальный сайт казанского клуба.

По данным РИА 'Ореанда', бывший помощник Вуйтека по "Локомотиву" Владимир Юрзинов-младший утвержден в качестве главного тренера ярославской команды.

Для Владимира Плющева решение руководства 'Ак Барса' было неожиданным

О назначении Вуйтека главным тренером "Ак Барса" сообщили Владимиру Плющеву, который руководил казанцами в минувшем сезоне. Для наставника российской национальной команды, готовящейся к стартующему 26 апреля в Финляндии чемпионату мира, подобное решение руководства республики было неожиданным.

В интервью РИА 'Новости' наставник российской сборной сказал, что не знает, на какой срок "Ак Барс" заключил с Вуйтеком соглашение (по неофициальной информации, на два года). Также Плющев, работавший в "Ак Барсе" еще в минувшем сезоне и имеющий с ним действующий контракт, заявил, что не останется в казанском клубе ни в каком ином качестве и не остался бы даже, если информация о подписании договора с Вуйтеком не подтвердилась. При этом Плющев подчеркнул, что переговоры с чехом руководство "Ак Барса" вело за его спиной. Как сказал главный тренер российской сборной, его контракт с казанцами рассчитан еще на один сезон.

Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин в интервью РИА "Новости" также заявил, что пока никакой информацией о подписании контракта "Ак Барса" с Вуйтеком не располагает.