Фанаты АИКа атаковали гостиницу с футболистами ЦСКА
 
 
 
Фанаты АИКа атаковали гостиницу с футболистами ЦСКА
Footballeshe / YouTube.com

Болельщики шведского футбольного клуба АИК решили повысить шансы своего клуба на победу над ЦСКА в рамках Лиги Европы, не дав выспаться игрокам гостевой команды.

В ночь с 22 на 23 августа в Стокгольме группа молодых людей устроила акцию возле гостиничного комплекса, в котором разместилась делегация ЦСКА.

В четыре часа утра по местному времени к жилому корпусу подъехало несколько машин, и вышедшие из них люди устроили акустическую атаку на здание, вдобавок забросав его петардами и файерами.

Действо продолжалось несколько минут и сопровождалось гудением автомобильных клаксонов и скандированием речовок, после чего злоумышленники скрылись, передает "Чемпионат.com".

Сами футболисты рассказали, что спать под эту какофонию было невозможно. "Понятное дело, мы проснулись. Но опасности для нас не было никакой", - сказал шведский полузащитник армейцев Понтус Вернблум в интервью Aftonbladet.

АИК отрицает, что нападавшие были фанатами клуба. На своем официальном сайте шведская команда осудила случившуюся акцию.