В воскресенье определились обладатели серебряных и бронзовых медалей чемпионата России по хоккею. Ими стали питерский СКА и московское "Динамо" соответственно

В воскресенье определились обладатели серебряных и бронзовых медалей чемпионата России по хоккею, которые с нынешнего сезона разыгрываются в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ими стали питерский СКА и московское "Динамо" соответственно.

Претендовавшие на серебро бело-голубые вынуждены были довольствоваться бронзой после воскресного поражения на своем льду от нижегородского "Торпедо" - 2:3, хотя вели по ходу встречи со счетом 2:0.

У "Динамо", занимающего третье место, осталось 120 очков, что на три меньше чем у идущего вторым петербургского СКА. За тур до финиша регулярного чемпионата СКА стал недосягаем для "Динамо". Даже в случае равенства очков динамовцы уступят второе место по дополнительному показателю - количеству побед в основное время.

Ранее петербургский клуб трижды завоевывал бронзовые медали национального первенства (1971, 1987, 2013).

Первое место и звание чемпиона России досрочно гарантировал себе московский ЦСКА, вернувший себе этот титул спустя 26 лет. У армейцев 137 очков.

Все медалисты представляют Западную конференцию КХЛ. Лучшая команда Востока - казанский "Ак Барс" - имеет в своем активе 117 очков.