NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Голландии на 92-м году жизни скончался отец Гуса Хиддинка В Голландии на 92-м году жизни скончался отец Гуса Хиддинка
Отец тренера сборной России по футболу Геррит Хиддинк, скончался во вторник днем на руках у сына. Гус последние дни не отходил от кровати отца, поддерживая его до конца. Родителю знаменитого на весь мир тренера было 92 года.
23 июня 2009 г., 19:25
Чемпион Игр-2000 попал в реанимацию после неудачного борцовского приема Чемпион Игр-2000 попал в реанимацию после неудачного борцовского приема
Олимпийский чемпион-2000 по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев попал в реанимацию, получив серьезную травму на чемпионате России по этому виду единоборств в Краснодаре. На ростовского спортсмена неудачно упал соперник.
23 июня 2009 г., 19:14
Николай Давыденко взял уверенный старт на Уимблдоне Николай Давыденко взял уверенный старт на Уимблдоне
В женской части турнира американка Винус Уильямс сделала первый шаг к защите своего прошлогоднего титула, переиграв в стартовом матче швейцарку Штефани Фогеле. Во втором круге она сразится с Катериной Бондаренко.
23 июня 2009 г., 17:52
Лужков не представляет себе московский спорт без гольфа Лужков не представляет себе московский спорт без гольфа
Мэр Москвы не принял городскую комплексную программу, которая рассматривалась на заседании столичного правительства, из-за отсутствия в ней направлений по развитию гольфа, спорта для инвалидов и детей.
23 июня 2009 г., 16:11
"Авангард" увел у "Тампы" молодого голкипера сборной Финляндии "Авангард" увел у "Тампы" молодого голкипера сборной Финляндии
"Тампа" предлагала новичку "Ястребов" Карри Рамо трехлетний контракт, но один из самых ярких представителей финской вратарской школы в расцвете карьеры принял решение играть в Континентальной хоккейной лиге за "Авангард".
23 июня 2009 г., 14:31
"Манчестер Сити" подписал контракт с форвардом Санта Крусом "Манчестер Сити" подписал контракт с форвардом Санта Крусом
Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" подписал контракт сроком на четыре года с парагвайским нападающим "Блэкберна" Роке Санта Крусом. По данным британских СМИ, он обошелся своему новому клубу в 18 миллионов фунтов.
23 июня 2009 г., 14:07
Кака и Криштиану Роналду могут дебютировать в составе "Реала" в Дублине Кака и Криштиану Роналду могут дебютировать в составе "Реала" в Дублине
Звездные новички мадридского "Реала" бразилец Кака и португалец Криштиану Роналду могут дебютировать за испанский клуб в Дублине - в товарищеском матче против ирландского "Шэмрок Роверз" 20 июля. Билеты были сметены из касс.
23 июня 2009 г., 12:36
FINA отменила мировые рекорды российских пловчих задним числом FINA отменила мировые рекорды российских пловчих задним числом
Международная федерация водных видов спорта объявила список мировых рекордов, которые будут ратифицированы после введения новых правил по использованию плавательных костюмов. Рекорды Зуевой и Ефимовой в их число не вошли.
23 июня 2009 г., 11:24
Жирков может стать игроком "Челси" уже к середине будущей недели Жирков может стать игроком "Челси" уже к середине будущей недели
По данным СМИ, формальности, связанные с переходом армейца, почти улажены. Оговорена и трансферная сумма, которая превысит 18 миллионов фунтов. Оклад Жиркова должен составить около 80 тысяч фунтов в неделю.
23 июня 2009 г., 10:49
Правительство одобрило Стратегию развития спорта до 2020 года Правительство одобрило Стратегию развития спорта до 2020 года
Она предусматривает несколько направлений развития физкультуры и спорта. В частности, это развитие массовой физкультуры и спорта. Предлагается увеличить число россиян, которые регулярно занимаются спортом, до 44 млн человек.
23 июня 2009 г., 10:39
Виталий Кличко выиграл дело против Маскаева в арбитражном суде Лозанны Виталий Кличко выиграл дело против Маскаева в арбитражном суде Лозанны
Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне постановил, что Виталий Кличко имеет право на проведение добровольной защиты титула, приняв тем самым сторону украинского боксера в споре с руководством WBC.
22 июня 2009 г., 19:47
Итальянская "Рома" присматривается к Гусу Хиддинку Итальянская "Рома" присматривается к Гусу Хиддинку
После смены владельцев в итальянской "Роме" новым главным тренером желто-красных может стать нынешний наставник сборной России Гус Хиддинк. Нынешний тренер "Ромы" Лучано Спаллетти, скорее всего, покинет римский клуб.
22 июня 2009 г., 19:21
В Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы В Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы
В понедельник в Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы (бывшего Кубка УЕФА), по итогам которой имена своих будущих соперников узнали 46 клубов Старого света. Российских команд среди них нет.
22 июня 2009 г., 18:59
Шарапова стартовала на Уимблдоне с волевой победы над Кутузовой
Шарапова стартовала на Уимблдоне с волевой победы над Кутузовой
Россиянка Мария Шарапова в понедельник стартовала на Уимблдонском теннисном турнире с непростой победы над украинкой Викторией Кутузовой. Проигрывая в первом сете со счетом 1:4, Мария переломила ход поединка.
22 июня 2009 г., 18:21
FINA одобрила запрещенные ранее модели плавательных костюмов FINA одобрила запрещенные ранее модели плавательных костюмов
В список допущенных к использованию на ЧМ костюмов вошли практически все запрещенные ранее модели, в том числе Arena X-Glide и Jaked 01, в которых в последнее время был установлен целый ряд мировых рекордов.
22 июня 2009 г., 15:50