Холифилд не уйдет из бокса, пока не вернет себе титул абсолютного чемпиона мира
 
 
 
Холифилд не уйдет из бокса, пока не вернет себе титул абсолютного чемпиона мира
BBC Sport

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд заявил, что не уйдет из бокса до тех пор, пока не вернет себе этот титул.

"Я бы не говорил этого, если бы не был уверен в том, что мне это по силам. Думаю, что на самом деле немногие хотят, чтобы я ушел из бокса. Если бы люди знали меня, они понимали бы, что я должен быть на вершине, и именно оттуда я собираюсь уйти. Когда люди думают о завершении карьеры, они хотят сделать это, будучи на вершине. Дело не в том, как вы начинаете, а в том, как вы заканчиваете. Сколько боксеров уходили из бокса чемпионами? Я хочу уйти чемпионом", - сказал 43-летний Холифилд в интервью Sky Sport.

По мнению четырехкратного чемпиона мира, ему потребуется провести 8 или 10 боев для того, чтобы добиться своей цели. "На этот раз я собираюсь сделать это немного по-другому. Я не хочу сразу встречаться с кем-либо из первой десятки. Я собираюсь проделать весь путь наверх", - добавил супертяжеловес, который провел свой последний бой 14 ноября 2004 года против Ларри Дональда.

Он сообщил, что его неудачные выступления против Джеймса Тони и Ларри Дональда объясняются незалеченной травмой плеча, которая не позволила ему выступить в полную силу. "Я думал, что смогу победить их обоих в той форме, в которой я тогда находился. К сожалению, я был неправ. Сейчас после полуторагодового отдыха я нахожусь в великолепной форме", - сказал Холифилд.

По неподтвержденной пока информации, Холифилд собирается выйти на ринг 29 июля в бою против 35-летнего Фрэнка Вуда, сообщает сайт AllBoxing.ru.