Хоккеист Семин проспал пресс-конференцию с участием министра спорта
 
 
 
Хоккеист Семин проспал пресс-конференцию с участием министра спорта
КП

Форвард сборной России по хоккею и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Семин в среду не явился на собственную пресс-конференцию, которая должна была состояться в его родном городе Красноярске на "Арене Север", передает "Интерфакс".

Двукратного чемпиона мира по хоккею и автора двух заброшенных шайб в финале чемпионата мира-2012 зря прождали около тридцати местных журналистов. В мероприятии должен был принять участие министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, который намеревался лично поздравить своего земляка.

В связи с тем, что мобильный телефон Семина был недоступен около часа, организаторы дозвонились на его домашний телефон. Семин признался им, что проспал и общаться с прессой не приедет.

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края пообещали, что встреча с болельщиками все же состоится в ближайшие дни. Ее точная дата пока не названа, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что Семин вместе с партнером по "Вашингтону" Александром Овечкиным принял участие в трех матчах плей-офф ЧМ-2012. В финальном матче против Словакии (6:2) воспитанник красноярской хоккейной школы хоккея стал одним из героев встречи, забив две шайбы и отдав одну голевую передачу.