Единственный мяч в конце первого тайма в ворота гостей забил полузащитник хозяев поля Александр Коломейцев

© РИА Новости / Алексей Филиппов

В стартовом матче 29-го тура чемпионата России по футболу в Перми "Амкар" со счетом 1:0 победил "Зенит" из Санкт-Петербурга. Единственный мяч в конце первого тайма в ворота гостей забил полузащитник хозяев поля Александр Коломейцев (38').

В составе питерского клуба в стартовом составе вышли заслуженные "ветераны" - голкипер Вячеслав Малафеев и Анатолий Тимощук, что "прозрачно" намекало на то, что победа в этом матче новому чемпиону страны не слишком нужна.

"Амкар", которому сейчас очки никак не помешают, охотно воспользовался благодушием "Зенита" и, по всей видимости, решил задачу по сохранению прописки в "элите" российского футбола на следующий сезон.

Кстати, "золотой" матч газпромовской команды с "Уфой", завершившийся вничью, вызвал немало вопросов (его даже называли договорным), поэтому не исключено, что после игры в Перми появятся новые.