О возможном приходе в клубный капитал российского бизнесмена упомянул в интервью газете Nice Matin князь Монако Альбер
 
 
 
О возможном приходе в клубный капитал российского бизнесмена упомянул в интервью газете Nice Matin князь Монако Альбер
www.nicematin.com

Бывший владелец "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев может вложить крупные средства в футбольный клуб "Монако", который по итогам прошлого сезона вылетел во второй французской дивизион, где сейчас, расставшись летом с большой группой игроков, занимает последнее, 20-е место.

О возможном приходе в клубный капитал российского бизнесмена упомянул в интервью газете Nice Matin князь Монако Альбер. При этом он указал, что в ближайшее время обсудит вопрос с руководством клуба, передает "Интерфакс".

По данным издания, предприниматель намерен инвестировать в футбольный клуб 200 миллионов евро.

Рыболовлев в 2010 году занимал 79-ю позицию в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. В нынешнем году по версии того же издания с капиталом 9,5 млрд долларов он занял 14-е место в списке 200 самых состоятельных бизнесменов России. Рыболовлев также известен тем, что в 2008 году приобрел у миллиардера Дональда Трампа усадьбу в Палм-Бич (штат Флорида) за 100 млн долларов.

Вложение средств в клуб может состояться в скором будущем с расчетом, чтобы команда смогла усилить состав во время зимнего трансферного окна.

Напомним, что генеральным спонсором футбольного клуба "Монако" некоторое время был другой российский бизнесмен - глава "Федкоминвеста" Алексей Федорычев. В 2003 году российская компания даже собиралась приобрести клуб, находившийся тогда на грани банкротства, но эта сделка не получила одобрения со стороны правительства Монако.