Николай Валуев исколотил всех спарринг-партнеров
 
 
 
Николай Валуев исколотил всех спарринг-партнеров
Архив NEWSru.com

Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев, которому 20 января следующего года предстоит встретиться с американцем Джамилем Маклайном, не может проводить полноценные тренировки из-за отсутствия спарринг-партнеров.

По словам тренера российского спортсмена Манвела Габриэляна, после того, как Валуев нокаутировал на тренировках трех боксеров, никто больше не соглашается работать с российским великаном.

"Ни за какие деньги мира я больше не соглашусь спарринговать с ним, — заявил 28-летний боксер Микеле Тренцко, который работал с Валуевым на тренировках в течение недели. — Валуев совершенно не делает различий между тренировкой и настоящим боем и начинает работать в полную силу. Для спарринг-партнера выходить против него на ринг равносильно самоубийству".

Тем не менее, Николай Валуев настаивает на том, что его отношение к тренировкам продиктовано важностью предстоящего поединка.

"Я больше не хочу проводить просто интенсивные тренировки. Мои спарринг-партнеры должны понять, что перед ответственным боем я хочу тренироваться в «боевом режиме", передает слова Валуева allboxing.ru.

Стоит отметить, что совладелец промоутерской компании Sauerland Events Калле Зауэрланд заявил, что готов предоставить бесплатно всем желающим стать спарринг-партнером Валуева номер в гостинице и все условия для тренировок.