"Челси" не нужен Дэвид Бекхэм
 
 
 
"Челси" не нужен Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что команде не нужны ни Дэвид Бекхэм, ни другие "галактикос", играющие в мадридском "Реале", сообщает ВВС.

"Все, что нужно, - это группа сильных игроков, а не голливудских звезд, - заявил Моуринью в интервью британской газете News of the World. - Кто такие, черт возьми, эти галактикос? Этот имидж сформировался из жизни, которую они ведут, из славы, которой они добились. Не доверяю я этим галактикос. Сомневаюсь, что кого-то из них заботит и способность играть в футбол. Скорее, они озабочены окружением, и это делает их игру нестабильной".

Тренер "Челси" ясно дал понять, что его кадровая политика, которая пользуется поддержкой хозяина "Челси" Романа Абрамовича, ориентирована на молодых жаждущих успеха игроков, а не на футболистов с громним именем, больше озабоченных демонстрацией своего богатства.

Напомним, что по некоторым сообщениям, Бекхэм летом прошлого года дал понять "Челси", что не прочь перейти в команду после окончания сезона. Масла в огонь подлило и расторжение лондонцами контракта со спонсором, которое немедленно было интерпретировано британскими таблоидами как еще один шаг к подписанию контракта со звездным полузащитником сборной Англии.

29-летний Бекхэм, имя которого практически не сходит как с первых, так и с последних страниц британских газет явно не соответствует модели Моуринью, которая прекрасно работала в "Порту" и продолжает работать в "Челси".

"Я предпочитаю таких игроков, как Паулу Феррейра и Дидье Дрогба, - заключил Жозе Моуринью. - У меня тоже есть дорогая машина, но я не коллекционирую их. Мне не нужно десять дорогих машин".