Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над казанским "Рубином" в матче шестого тура российской Премьер-лиги
 
 
 
Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над казанским "Рубином" в матче шестого тура российской Премьер-лиги
© РИА Новости / Максим Богодвид

Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над казанским "Рубином" в матче шестого тура российской Премьер-лиги, передает пресс-служба РФПЛ.

Встреча на стадионе "Центральный" в Казани завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов страны, у которых дублем отметился полузащитник Олег Шатов (16', 84'), а еще один мяч забил бразильский форвард Халк (78'). Единственный гол хозяев на счету сына главного тренера казанцев - Динияра Билялетдинова (72').

"Зенит", набравший 15 очков в шести матчах, в седьмом туре 29 августа на своем поле сыграет с самарскими "Крыльями Советов". "Рубин", потерпевший пятое поражение в текущем чемпионате, 30 августа в гостях встретится с саранской "Мордовией".

Действующий чемпион занимает второе место в турнирной таблице, уступая только ЦСКА, а "Рубин" располагается на 14-й строчке.

В другом матче дня футболисты "Крыльев Советов" в Самаре добились крупной победы над краснодарской "Кубанью" - 3:0. Дубль оформил белорусский полузащитник Станислав Драгун (17', 71'), еще один мяч забил нападающий Сергей Корниленко (47').

"Крылья Советов" набрали 7 баллов и поднялись на восьмую строчку, тогда как "Кубань", по-прежнему не знающая побед в этом сезоне, с тремя очками занимает предпоследнее место.