Совет директоров "Зенита" возглавил Сергей Фурсенко
 
 
 
Совет директоров "Зенита" возглавил Сергей Фурсенко
Лентрансгаз

Новым председателем Совета директоров питерского футбольного клуба "Зенит" стал генеральный директор ООО "Лентрансгаз" Сергей Фурсенко. Как сообщает официальный сайт "Зенита", назначение состоялось в пятницу на заседание Совета директоров клуба. Фурсенко сменил на этом посту Давида Трактовенко.

Кроме того, на заседании обновленного совета директоров были рассмотрены вопросы совершенствования структуры ФК "Зенит" и трансферной политики клуба в нынешнем межсезонье.

Напомним, что в четверг губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила об успешном завершении сделки по приобретению "Газпромом" контрольного пакета акций футбольного клуба "Зенит". "Лентрансгаз", который возглавляет Сергей Фурсенко, является дочерним предприятием "Газпрома".

С "Газпромом" также достигнута договоренность о строительстве нового стадиона для футбольного клуба "Зенит". Кроме того, по словам Матвиенко, "Газпром" намерен вкладывать средства в создание материальной базы клуба, в развитие детского и юношеского футбола.