В сообщении и отмечается, что переговоры по трансферу М'Вила в "Рубин" были сложными, интерес к футболисту проявляли несколько европейских клубов
 
 
 
В сообщении и отмечается, что переговоры по трансферу М'Вила в "Рубин" были сложными, интерес к футболисту проявляли несколько европейских клубов
Global Look Press

Казанский "Рубин" объявил о подписании контракта с 22-летним полузащитником "Ренна" Янном М'Вила, которого во Франции дисквалифицировали на два года.

Как информирует пресс-служба команды, после успешного прохождения медобследования с ним было заключено соглашение на четыре года. По неофициальным данным, казанцы заплатили французскому клубу за этого игрока от 12 до 19 миллионов евро.

В сообщении и отмечается, что переговоры по трансферу М'Вила в "Рубин" были сложными, интерес к футболисту проявляли несколько европейских клубов. На решение М'Вила принять предложение "Рубина" повлияла встреча с Курбаном Бердыевым, где главный тренер обсудил с новичком свое видение футбола, игровую схему "Рубина" и тактику команды.

М'Вила дебютировал за основную команду "Ренна" а августе 2009 года в матче чемпионата Франции против "Ниццы". С тех пор в различных турнирах отыграл 149 матчей и забил 4 мяча. На счету полузащитника 22 матча за сборную Франции, в составе которой он выступил на Евро-2012.

В конце прошлого года Янн оказался в эпицентре скандала и был лишен права выступать за все сборные Франции в связи с нарушением дисциплины.

Перед отборочным матчем молодежного чемпионата Европы - 2013 М'Вила в компании четырех футболистов отправился на дискотеку в парижский ночной клуб. На следующий день французы с бодуна уступили норвежцам и не попали на турнир.